设为首页 | 加入收藏
爵士郡小区施工未完成,小区内物业蛮横怠惰,验收部门监管缺位
姓名 赵** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2017-07-24 09:33:00.0 留言IP 内蒙古乌兰察布盟联通
内容 领导您好:
    我是爵士郡小区的业主,去年12月我领的钥匙,领钥匙的时候小区就处于未完工的状态,一直到现在,小区都没有彻底完工,基本的绿化、硬化都没有做到,小区内存在的问题特别多,重要的问题有以下几个方面:
    1、绿化、硬化未完成,沙石乱飞,井盖多出塌陷露出井口,小区消防通道堆的都是建筑垃圾,地下室积水严重。
    2、小区内没有垃圾处理设施,建筑垃圾、生活垃圾到处堆放。
    3、楼上防火层没有消防门,没有安全措施,极易造成坠楼、坠物事故。
    4、小区电力未接入大网,经常断电,而且电表没有清零,也就是我们始终是最高电价计算电费。
    5、小区治安基本没有,小区保安只有象征性的两个,还不如个“木墩儿”。
    6、小区物业为开发商成立,居民所交物业费被开发商用来完成未完成的工程项目,物业公司没有尽到管理责任,小区居民交的最高的物业费,享受的最差的服务。
    综上,目前小区居民达不到安居的基本生活目标,怨气极重,敬请有关部门介入,督促开发商完成小区建设工作,并按照标准进行验收,同时要求物业公司公开财务,明确物业花费,对滥用物业经费的追究责任。
受理编号 20177249330 受理时间 2017-08-25 17:12:39.217
交办意见
经办单位 霸王河街道办事处 经办人
办理结果     您好,接到您的反映,我们第一时间进行了督查,现回复如下:
    1、秋后到年前,绿化大致完成。现种花种树的土壤已运回小区,正在进行填土换土工程。开发商承诺9月底完成小区硬化。现小区硬化相关项目正在进行。
    2、小区单元门外都已配备生活垃圾桶。由于小区现处于装修高峰期,入住率低,装修垃圾比较多,物业暂时每月清理一次。、
    3、高层楼单元与单元间的防火门已安装完毕。
    4、变压器已更换,不定时停电已解决,电费全部按照国家阶梯价位计算。
    5、小区安保8名,南门4名,北面值班室4名,已要求物业继续加强保安巡查力度。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办单位:集宁区人民政府    联系电话:0474-8188178    Email: jnqzfxxzx@163.com    ICP备:蒙ICP备05000630号-1号
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区商务科技文化中心A区3号楼    邮编:012000