设为首页 | 加入收藏
伴山一城小区脏乱差
姓名 刘晓敏 性别 女士
联系电话 15048472901 电子邮件 1220017942@qq.com
地址 怀远路伴山一城小区 邮编
时间 2017-11-06 00:58:44.0 留言IP 内蒙古联通
内容 位于集宁区怀远路伴山一城小区住户较多,已交工楼房基本全部入住。我们入住已经5年了,目前已交工楼房和未交工楼房不隔离,有很大安全隐患。多数施工的大型车(如水泥罐车等)在居民区内行驶,与行人共行。小区工程质量出奇的差,水、电、暖隔三差五有毛病,其他的就更是奢望了。小区内四通八达,没院墙也没大门,没监控,有的是杂草,泥坑,建筑垃圾。路面很多泥坑,楼前楼后全部是杂草。开发商为了卖地下车位,故小区内不设地上车位,把院内的空地围起来,任凭其长满野草,未围起来的地方也不硬化,都是坑坑洼洼的黄土地,小区道路因为经常挖开修水管等,修完不回填,回填了不硬化,所以一下雨就是个泥潭不能走路。希望领导能来实地看看,走走,尤其是雨雪天,感受一下生活在这样环境下的囧境。开发商不去完善交工区域,搞得小区里因为车难停,路难走等诸多问题,经常引发发生吵架等不和谐的事情。这样的问题希望领导能重视起来,督促开发商尽快从居民居住的角度完善小区内的设施,把不合理的地方整改(如设立地上车位等),最主要的是把路修好,这样车轱辘上的泥就不会都甩到古城边的马路上了。
受理编号 201711605843 受理时间 2017-11-20 15:22:49.233
交办意见
经办单位 集宁区桥东街道办事处 经办人
办理结果     您好,接到您的投诉,我们第一时间进行了督查,现回复如下:
    经核实,伴山一城小区确存在脏乱差问题,桥东街道办事处多次联系伴山一城开发商,协调开发商解决居民所反映的问题,因伴山一城小区为在建小区,且部分楼体结构未验收,无法交工,因此无法按居民要求进行道路硬化、构建小区院墙,伴山一城小区停车场规划为地下停车场,待小区楼体全部完工后,开发商解决居民反映的问题,并完善小区基础设施。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办单位:集宁区人民政府    联系电话:0474-8188178    Email: jnqzfxxzx@163.com    ICP备:蒙ICP备05000630号-1号
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区商务科技文化中心A区3号楼    邮编:012000