设为首页 | 加入收藏
铁东部分住户暖气不热
姓名 赵** 性别 女士
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2017-10-30 10:21:20.0 留言IP 内蒙古集宁市联通
内容 我是铁东家园的住户,我们好几栋楼都是8楼-11楼的入户暖气不热,其他楼层都是热的,而且楼道里的暖气都是热的,只有我们屋子里不热。入户管都是凉的,马上就要冷了,如果还不解决的话,我们今年冬天就有可能冻死在家里,已经找过物业和供热公司,=但是他们都没有给出邮箱的解决办法。我盼望政府部门能介入帮我们解决一下这个问题,我们只有这一套住房。
受理编号 20171030102120 受理时间 2017-11-17 11:04:01.613
交办意见
经办单位 集宁区热力公司 经办人
办理结果     您好,接到您的投诉,我们第一时间进行了督查,现回复如下:
    对于您反映铁东家园8#11楼暖气不热的问题,经实地查看,用户在装修期间私自找水暖工改装原有用热设备,造成部分用热户家中暖气不热。集宁区热力公司相关部门曾多次与开发商和物业协调解决,并进行了相应的技术改造,调整了换热站内的运行设备和运行时间,现用热户家中暖气已恢复正常供热。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办单位:集宁区人民政府    联系电话:0474-8188178    Email: jnqzfxxzx@163.com    ICP备:蒙ICP备05000630号-1号
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区商务科技文化中心A区3号楼    邮编:012000