设为首页 | 加入收藏
百旺家苑2013年供热费用
姓名 杜** 性别 女士
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2017-10-27 09:03:36.0 留言IP 内蒙古呼和浩特市电信
内容 买了一套百旺家苑的二手房,由于卖房的人2013年的供热费用未交,当初把这一部分钱扣下来了,现在卖房的人一直问我索要,每次来要钱好像我欠上别人的了,这都几年了,到底这个钱是收不收了,不收我就直接退还了,
受理编号 201710279336 受理时间 2017-11-17 10:58:33.07
交办意见
经办单位 集宁区热力公司 经办人
办理结果     您好,接到您的投诉,我们第一时间进行了督查,现回复如下:
    对于百旺家苑E区收费的问题,经核实,是因您所购买的房屋乃二手房,物业未收取2013年度的供热费导致双方产生纠纷,集宁区热力公司相关部门已与买方进行了沟通,问题现已解决。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办单位:集宁区人民政府    联系电话:0474-8188178    Email: jnqzfxxzx@163.com    ICP备:蒙ICP备05000630号-1号
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区商务科技文化中心A区3号楼    邮编:012000