设为首页 | 加入收藏
集宁区白泉山莊酒店服务存在问题
姓名 刘** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2017-10-23 17:58:24.0 留言IP 内蒙古鄂尔多斯市联通
内容 10月20日晚,因来乌兰察布考察学习,入住了白泉山莊酒店,当夜洗了澡。结果第二天早上退房时,酒店人员说我住的房间缺失一块浴巾,当时房间只有一块浴巾在浴缸上搭着我擦拭了使用了,我就和酒店工作人员说了只见到一块,期间因为考察的同行十几人都在等我,我两次要求酒店前台人员可以查我的行李(只有一个手提包,里面装着另一个同事的上衣和我自己的一条裤子及内衣,还有一些考察资料及酒店提供的免费洗漱用品),酒店前台工作人员就让稍等、也不查,等了半个多小时后才又说让退房。当时临近出发时间,我不好意思为此和酒店再争执,但是感觉自己受到了侮辱,我是个干部、素质没那么差,也不可能拿酒店的东西,况且退房是要查房的呀(说一下,免费赠送洗漱用品我拿了)。反映这个事,就是觉得乌兰察布城市建设已经今非昔比,如此美丽的城市,本应让人刮目相看。但是服务行业,领导们该着手整顿一下行业行为了,服务员个别人的疏忽,导致的是人们对整个集宁的整体印象变差。
受理编号 20171023175824 受理时间 2017-10-30 16:24:02.607
交办意见
经办单位 经办人
办理结果     您好,酒店服务问题请致电消费者协会进行投诉。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办单位:集宁区人民政府    联系电话:0474-8188178    Email: jnqzfxxzx@163.com    ICP备:蒙ICP备05000630号-1号
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区商务科技文化中心A区3号楼    邮编:012000