设为首页 | 加入收藏
丰镇市官屯堡乡十五坡村
姓名 孙宾 性别 先生
联系电话 18035295367 电子邮件 1392850521@qq.com
地址 丰镇市官屯堡乡十五坡村 邮编
时间 2017-10-03 16:24:08.0 留言IP IANACZ88.NET
内容 领导您好:我是内蒙古乌兰察布丰镇市官屯堡乡十五坡村民,因为道路的问题村民都是非常头疼的,别的地方都修好路了,就我们这里不修,路都不管的,位于208国道乡道,从官屯堡乡到十五坡村公路已经坑坑洼洼,大坑小窝,路边满是废土,每过两车犹如沙尘暴,实在没法生活,内蒙古现在不是实行村村通十个全覆盖政策吗,为什么我们享受不到,或者说就我们一些村民享受不到,连同村的不同组的都能把路修到门口,我们却什么都没有,短短3公里而已,还有我村很多人想上网而上不了网的难题,电话线网都没有覆盖,别说宽带了,如果市里不管,我村民将要上报中央纪检委监察,给纪检监察打电话了,请领导重视一下,谢谢,
受理编号 201710316248 受理时间 2017-10-10 15:24:59.5
交办意见
经办单位 经办人
办理结果     您好,你所反映的官屯堡乡十五坡村不属于集宁区管辖,请于丰镇市有关部分或乌兰察布市有关部门反映问题。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办单位:集宁区人民政府    联系电话:0474-8188178    Email: jnqzfxxzx@163.com    ICP备:蒙ICP备05000630号-1号
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区商务科技文化中心A区3号楼    邮编:012000