设为首页 | 加入收藏
集宁区桥西玻璃图长期饮用未检测井水,自来水换井水
姓名 小** 性别 女士
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2016-03-01 16:26:26.0 留言IP 内蒙古鄂尔多斯市联通
内容 在我上学的时候家里还用的是自来水,24小时有水,从大学毕业工作再回家以后,家里以前的自来水换成了井水,每天限时用水1小时,全自动洗衣机根本就没法用,关键是饮水安全问题。现在开始新农村建设了,为什么我们却越来越落后了,我们的饮水从原来的24小时的自来水变成了1小时的井水,我不想知道中间是否有贪腐,只想24小时用上干净的水,请领导们核实反应情况,改善一下我们的饮水问题!
受理编号 201631162626 受理时间 2016-04-05 15:38:18.503
交办意见
经办单位 信访局 经办人
办理结果
集水回字〔2016〕8号

关于“集宁区桥西玻璃图长期饮用未检测井水,自来水换井水”诉求的回复
区信访局:
关于集宁区桥西玻璃图居民反映长期饮用未检测井水,自来水换井水的问题,现回复如下:该处居民早期用水为铁路用水,后改为自备井供给。因城市公共供水管网未覆盖到该区域,所以不能满足该处居民的用水。目前我公司新建新华街水厂已投入使用,逐步将对该处进行实地勘查,铺设供水管网,以便早日让居民吃上自来水。



集宁区自来水公司
2016年4月1日


责任单位:集宁区自来水公司     
责 任 人:康  华               
承 办 人:林  峰
   联系电话:8217367
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办单位:集宁区人民政府    联系电话:0474-8188178    Email: jnqzfxxzx@163.com    ICP备:05000622号
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区商务科技文化中心A区3号楼    邮编:012000