设为首页 | 加入收藏
家和新苑A区暖气不热
姓名 张** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2015-11-26 11:36:49.0 留言IP 中国移动
内容 您好!
    我们小区的暖气不热,加压站给的压力和水温都正常,暖气不热和热力没有关系。
    家和新苑D区原来暖气也不热,但是换个大泵今年就热了。入户进水温度还可以,回水温度很低属于摸着不冰手那种。如果没有太阳在家要穿棉衣服才可以,但是不穿棉鞋脚是冰的。家里暖气最高温度摸着是温的。
    找物业好多次了也解决不了,本地供热的黄经理也来看了,压力和一网还有二网水温都正常。
    我们是集宁师院的教师,属于团购的房,2014年6月学校开了动员大会,市里领导也来了,会上说最晚2014年7月交工,但是到现在也没正式交工。集宁幼师学院于去年暑假前搬到了白海子,我们也不给学校拖后腿跟着搬了过来。但是
受理编号 20151126113649 受理时间 2015-12-23 16:18:00.12
交办意见
经办单位 经办人
办理结果

关于对家和新苑A区暖气不热的问题,现将公司意见答复如下:
    我公司在收到家和新苑A区居民张建立反映暖气不热的上访件后,公司高度重视,2015年12月3日特责成我公司工作人员协同小区物业到该用户家中进行了解。经实地察看该用户是将室内供热系统自行改装,导致家中暖气不热。该小区物业承诺为其解决此问题,住户也对我们的服务表示满意。

办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办单位:集宁区人民政府    联系电话:0474-8188178    Email: jnqzfxxzx@163.com    ICP备:05000622号
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区商务科技文化中心A区3号楼    邮编:012000